Search:

Дизайн кухни и ванной: актуальные заметки и модные тенденции 2016 года

Мар 20 2016

Дизайн кухни и ванной: актуальные заметки и модные тенденции 2016 года

В дизайне интерьера кухни происходят изменения. Общие тенденции в дизайне интерьера квартир и домов 2016 года, описанные здесь, безусловно накладывают отпечаток и на актуальные направления в интерьере кухни. Стремление к объединению пространства, простоте, экологичности, функциональности, комфорту и качеству смещает акцент с кухонной мебели и кухонной зоны как таковой. Основная тенденция заключается в том, что кухня «прячется», стремится полностью раствориться в интерьере, не привлекает внимание ни техника, ни кухонные мелочи. Кухня перестает быть очагом, центром внимания, сохраняется только ее функция, поэтому на кухонную зону больше не акцентируется внимание – это актуально и для современных, и для классических интерьеров. Все стремится скрыться за очень простыми, совсем не пафосными фасадами, стараясь полностью «влиться» в интерьер и стать элементом чего-то большего.
Ведущие производители кухонной мебели при выборе материалов для фасадов отдают предпочтение матовым текстурам. Что касается столешниц, тренд матовой текстуры сохраняется и здесь. Актуален акриловый камень, керамика (новинка 2014 года), имитация натурального дерева. Зонирование кухонного пространства осуществляется за счет использования сочетаний различных отделочных материалов (например, шпон + искусственный мрамор + металл). Все это позволяет наслаждаться красотой и элегантностью кухонной зоны, не отвлекаясь на лишние детали и мелочи (технику, кухонные принадлежности), которые полностью скрыты фасадами.Дизайн интерьера Харьков.
Несколько смещаются акценты и в интерьере ванных комнат. Основные тенденции: 1. Ориентир на полезные для здоровья функции (аромотерапия, гидромассаж, хромотерапия, встроенный хаммам или сауна); 2. Объединение ванной комнаты с жилыми помещениями (например,с гостиной, спальней и др.); 3. Красота, изысканность, элегантность и эргономичность – вот главные характеристики мебели для ванной комнаты. Вне зависимости от выбранного стиля интерьер современной ванной комнаты роскошный и изысканный. Производители используют сочетания различных актуальных материалов (это и мрамор, и древесина), однако наиболее популярные материалы – акрил и искусственный камень.

Share Post