Search:

Как выбрать строителей

Сен 11 2016

Как выбрать строителей

Реализовать дизайн-проект интерьера можно самостоятельно или нанять мастера со стороны. Допустим, Вы любите делать все своими руками. В этом случае, я настоятельно советую: изучить всю справочную литературу по каждому из видов работ; закупать только качественные материалы и инструменты; строго соблюдать технологию и инструкции; начинать работы с мест, которые будут наименее видны в интерьере (все работы требуют опыта, и сделать что-то сразу качественно, скорее всего, не получится). Будьте готовы к тому, что ремонт займет у Вас много времени, придется смириться с вашими огрехами и с муками совести (потому что Вы-то помните, что вон в том углу плитка лежит совсем криво, а там Вам краски не хватило, и получился другой оттенок и т.д.). Дизайн интерьера квартиры дома Харьков,Киев.
Самый надежный вариант– это работа со строительной бригадой и заказ ремонта «под ключ». В этом случае ответственность за качество полностью лежит на них. Осталось только выбрать эту БРИГАДУ. Сделать это не так легко, как может казаться на первый взгляд. Отличия состоят не только в стоимости их услуг, но и в опыте, мастерстве, порядочности, ответственности. Ведь «компашка» из трех собутыльников может тоже быть строительной бригадой. Идеальный вариант – это когда есть хорошая рекомендация от друзей и знакомых, есть возможность посмотреть на результат их работы. Но что же делать, если таких рекомендаций нет? В этом случае Вам необходимо созвониться и обязательно встретиться с несколькими представителями разных строительно-ремонтных бригад. Попросить составить ориентировочную смету. Того, кто скажет, что этого сделать нельзя и цену скажут потом, вычеркивайте сразу. Профессионал всегда сможет Вас сориентировать по стоимости материала, по объему предстоящих работ и их стоимости, по времени, необходимому для реализации ваших идей в дизайне интерьера. Мастер своего дела может предложить несколько вариантов решений одной задачи, которые будут отличаться по стоимости, качеству и времени. При встрече Вам могут показать фотографии выполненных работ или предложить съездить на готовые объекты. Требовать поездки на объект не стоит, т.к. это создает неудобство бывшим клиентам (если бригада востребована, желающих посмотреть может быть много). Давайте помнить и о том, что в наше время показывать свой достаток незнакомым людям рискованно. В любом случае Вы должны обратить внимание на сложность выполненных работ и соответствует ли их уровень вашему проекту. Обязательно уточните, работали ли они с декоративными материалами, которые Вы планируете использовать.
При выборе строителей не стоит пренебрегать и первыми ощущениями в общении, т.к. Вам предстоит часто сталкиваться, решать текущие вопросы по ходу вашего ремонта. Ремонт это уже стресс, и дополнительное напряжение в отношении строителей приведет к постоянным конфликтам.

Share Post