Search:

Дизайн-проект самостоятельно

Ноя 11 2016

Дизайн-проект самостоятельно

Итак, с чего начать при разработке дизайн-проекта интерьера самостоятельно… А начинать необходимо с вариантов расстановки мебели и перегородок. Фактически, это два разных плана, но работать над ними лучше одновременно (иногда незначительное смещение перегородки или изменение её вида может решить все проблемы с расстановкой мебели). План расстановки мебели — для Вас. Он обязательно должен быть выполнен в масштабе и содержать габаритные размеры всей мебели, расстояния для проходов, наиболее вероятную схему движения человека по квартире. План перегородок – для строителей, и должен содержать как можно больше размеров и «привязок» к несущим стенам (при достаточном количестве указанных размеров, соблюдение масштаба не обязательно). После возведения перегородок строители могут заняться выравниванием пола. Если необходим большой слой выравнивающей смеси, то это, согласно технологии, приведет к значительному времени высыхания (от нескольких дней до нескольких недель). Если Вы допускаете возможность сочетания разного типа покрытий на полу (например, плитки с ламинатом) или укладку теплого пола, то при выравнивании пола это должно быть учтено. Следовательно, выполнить выравнивание полов до утверждения эскиза всего интерьера не представляется возможным.
Определившись с эскизом и с каждым используемым в нем материалом, можно обратиться к профессиональному визуализатору для получения реалистичной фотографии будущего интерьера. Для этого он потребует размеры всех объектов и конструкций, а так же фотографии всех используемых декоративных материалов, светильников, мебели. Полученные визуализации дадут Вам точное представление вашего будущего интерьера, что даст возможность своевременной корректировки некоторых элементов.
самостоятельно, будьте внимательны на каждом этапе, перед тем, как начать воплощать идеи, постарайтесь четко определиться, утвердить проект со всеми членами семьи, чтобы избежать лишних затрат, разочарований и переделок. Желаю Вам удачной реализации проекта.

Share Post