Search:

Дизайн интерьера офиса

Май 06 2019

Дизайн интерьера офиса

Многие думают, что дизайн интерьера офисных помещений проще и быстрее, чем дизайн жилых домов или квартир. К сожалению, многие директора считают, что работа дизайнера в разработке проекта офиса заключается в выборе цвета краски для кабинетов и что стоить такие услуги должны значительно меньше дизайна интерьера тех же квартир. На самом деле, все «с точностью до наоборот». Разрабатывая дизайн интерьера дома или квартиры, Вы ориентируетесь на одну семью из нескольких человек, Вы учитываете только их пожелания и привносите свои идеи, Вы практически не ограничены в выборе материалов и конструкций.
В случае с офисом, прежде всего, всё должно быть подчинено рабочему процессу, и дизайнеру необходимо учитывать функциональные обязанности работников и требования к каждому! рабочему месту, степень необходимого освещения для конкретного рабочего места, обеспечения его мебелью и техническими ресурсами. Большую роль в разработке дизайна интерьера офиса имеет тщательная проработка предполагаемых путей следования работников в процессе выполнения своих обязанностей. Эти пути должны иметь минимальные расстояния и, по возможности, не пересекаться. Конструкция потолка должна предусматривать большие вентиляционные каналы для вентиляционных систем, которые необходимо рассчитывать исходя из количества работников и техники в помещении. Цветовые решения тоже должны подбираться с учетом особенности выполняемых работ, так как некоторые цвета имеют тонизирующий эффект, некоторые — успокаивающий. Не нужно лишний раз говорить, что обстановка для творческих профессий отличается от рабочих мест, требующих концентрации и постоянных точных вычислений (где ничего не должно отвлекать). К вышеперечисленному можно также добавить частые требования использовать корпоративные цвета и логотипы. При выборе всех декоративных материалов необходимо отдавать предпочтения только к стойким к износу и повреждениям, что сужает список используемых материалов, усложняя работу дизайнера в создании интересного проекта дизайна интерьера офиса.
Если все перечисленные пункты были учтены в дизайне офиса, то такой ремонт повысит не только престиж фирмы, но может значительно повысить производительность труда и улучшить эмоциональную атмосферу в коллективе.Дизайнер интерьера Харьков. Проработка и учет такого количества требований и исходной информации, а также нахождение оптимального решения в каждом из вышеперечисленных вопросов требует больше сил и времени чем для проекта дизайна дома или квартиры и, соответственно, не может стоить меньше.

Share Post