Search:

На какой высоте вешать телевизор

Июл 05 2019

На какой высоте вешать телевизор

Дизайн интерьера квартиры или дома Харьков не терпит спешки, т.к. необходимо согласовать творческую и техническую части проекта так, чтоб достигнуть максимального комфорта.
Вопрос о высоте, на которой крепить телевизор многим может показаться неважным и его можно решить после завершения ремонта, но это неправильный подход к проекту. Для того, чтобы в красивом интерьере не мозолили глаз висящие по стенам провода, необходимо правильно разместить розетки в нужном количестве. Для этого, соответственно, необходимо заранее продумать: где и какое оборудование будет располагаться.

Высота размещения телевизора зависит от размера самой панели и назначения комнаты.

В гостиной предполагается, что просмотр телевизора будет осуществляться сидя на диване или в кресле, соответственно телевизор крепят так, чтобы центр телевизора был на уровне глаз сидящего в естественном положении человека. Статистически вывели размер 0,75-1м до нижнего края телевизора.

В спальне естественное положение это положение «лежа на подушке» и телевизор необходимо размещать выше, чем в гостиной. Идеальным вариантом будет воспользоваться креплением с возможностью наклона панели градусов на 30-ть.

В детских комнатах родители часто размещают телевизоры повыше, чтобы уберечь технику от повреждений в азарте игры. Это категорически неправильно! Необходимо учитывать рост ребенка и место, с которого он будет смотреть телевизор (дети часто играют и смотрят мультики на полу).

Дизайн интерьера Харьков

Если телевизор разместить слишком высоко, ребенок будет смотреть мультфильмы запрокинув голову. В таком неестественном положении нарушается кровообращение головного мозга за счет сдавленных сосудов в районе шейных позвонков, развивается сколиоз и привычка смотреть телевизор с открытым ртом (т.к. запрокидывая голову, рот сам приоткрывается за счет тянущих мышц). Защитить телевизор лучше с помощью мебели, предусмотрев для него закрывающуюся нишу.

На кухне просмотр телевизора в основном превращается в прослушивание, т.к. Вы заняты или приготовлением или потреблением пищи. Телевизор в таких случаях обычно достаточно небольшой и размещается так, чтоб не мешал. С помощью поворотного крепления или крепления к потолку, Вы можете найти для него оптимальное место.

Share Post