Search:

Современные тенденции дизайна интерьера 2019

Авг 19 2019

Современные тенденции дизайна интерьера 2019

Задумываясь о ремонте квартиры или частого дома, вас неизбежно заинтересует вопрос: а каковы тенденции современного дизайна и актуальные тренды в дизайне интерьера 2019 года? Тренды в современном дизайне интерьера глобальны (так как основное направление задают международные компании по производству мебели и декора), в 2019 году актуальной тенденцией будет стремление к разумной простоте, практичности, функциональности и продуманности, использование экологически чистых материалов. Все это делается с целью создания максимально комфортного современного интерьера. Дизайн интерьера Харьков
1. Уют, комфорт, отдых
Простор, отсутствие лишнего, функциональность даже в мелочах, легкие разделители комнат, укромные уголки, небольшие пространства для разных задач, объединенные в один открытый интерьер с зонами, — это актуальные тенденции дизайна интерьера 2019. Удобные зоны отдыха позволяют расслабиться после напряженного дня и насладиться спокойствием домашнего очага. Для зонирования в современном интерьере можно использовать различные фактуры отделочных материалов, акцентное освещение или оригинальные элементы декора.
2. Дерево, пробка


Светло-коричневые цвета натурального дерева современны и привлекательны, идеально подходят для небольших помещений. Темный цвет древесины также актуален в дизайне интерьера 2019 года, теплый шоколадный оттенок может использоваться не только для мебели, но и при выборе современного декора, привнося в интерьер элегантность и сдержанную роскошь. Используя в качестве отделки или декоративных элементов древесину и умело сочетая различные источники света, меняя их теплоту и интенсивность, можно создать комфортный, уютный, теплый, с потрясающей атмосферой современный интерьер квартиры или дома.
3. Простые формы и металл
Простота — еще одна современная тенденция в линиях и формах. Геометрические, чистые и элегантные конструкции со слегка изогнутыми углами набирают популярность в современных интерьерах. Минималистические, скандинавские и высокотехнологичные стили, переосмысление классики (современная классика), а также влияние ретро-стилей — актуальные варианты дизайна интерьера в 2018 году. Металлические детали мебели (красивое сочетание с деревом или тканевой обивкой) привносят некую «изюминку» в современный интерьер – это эстетично и практично.

4. Идеи и оригинальность
Поиск свежих цветовых сочетаний с существующими декоративными аксессуарами, творческое и привлекательное смешивание текстур, использование новых тем, включение недорогих в исполнении идей — это современные тенденции в декорирование дома, которые украшают, стилизуют и персонализируют современный дизайн интерьера. Керамические вазы, индивидуальный деревянный декор, рамы для картин, необычные светильники, оригинальные акценты и искусство — современные тенденции в декорировании, которые помогут создать стильный и эксклюзивный современный интерьер.
5. Замша и бархатная обивочная ткань
Кожаная мебель практична и актуальна во все времена, однако дизайнеры советуют обратить внимание на бархат и замшу. Такие обивочные материалы обволакивают, создают ощущение тепла, нежности и уюта.

6. 3D-дизайн стен
Объемные 3D-панели – это оригинальный акцент в интерьере. Этот актуальный вид современного декора 2019 может быть выполнен из различных материалов: гипс, полиуретан, кожа, дерево. В интерьере смотрится всегда стильно, нетривиально и интересно.

7. Маленькие красочные акценты
Прослеживается тенденция ухода от полностью белоснежных интерьеров. В 2019 году в тренде использование нейтральной палитры и легких теплых оттенков. Актуально сочетание светлой спокойной цветовой гаммы и небольшого яркого акцента, который добавляет динамику в интерьер.

Мы рассмотрели основные тенденции в дизайне интерьера, но хочется сделать акцент на главном правиле, которое актуально во все времена – только уделив внимание каждой детали, поэтапно продумывая эргономику помещения, формы, цветовую гамму, освещение, меблировку, дизайнер интерьера может создать роскошный и модный, стильный и индивидуальный современный интерьер.

Share Post