Search:

8 вещей, которые легко преобразят интерьер

Май 30 2020

8 вещей, которые легко преобразят интерьер

Для создания стильного дизайна не обязательно покупать дорогие и трендовые предметы интерьера. Всего 8 вещей способны быстро улучшить имеющийся дизайн любой квартиры или дома. Благодаря полезным советам, перечисленным в этой статье, можно будет выбрать именно то, что подходит к конкретной ситуации. Дизайн интерьера Харьков, Киев тут.

Более современным и стильным дизайн интерьера сделают:
1. Свет.
2. Живые растения.
3. Натуральные материалы.
4. Зеркала.
5. Loft-перегородки.
6. Дизайнерские предметы интерьера.
7. Тонкие столешницы и полки.
8. Встроенная мебель.

Свет
Освещение позволяет создавать различные эффекты внутри помещения. Современные технологии, которые впишутся практически в любой интерьер и улучшат его – это функциональные трековые системы. На магнитную шину можно установить необходимое количество светильников и подстроить под себя. Для создания дополнительных эффектов одновременно используются светильники как с направленным светом, так и с рассеянным.

Живые растения
Живые растения, как часть природы, могут преобразить любое помещение и сделать его изысканным. Красивые крупные растения с большими листьями и в одинаковых кашпо смотрятся особенно стильно. Чтобы облегчить уход за ними, можно использовать горшки с автоматическим поливом.

Натуральные материалы
Помимо растений и освещения, интерьер преображают авторские изделия из керамики и камня, качественные натуральные ткани и обивка, натуральное дерево. С помощью природных материалов комнату можно сделать уютной и одновременно стильной.

Зеркала
Интерьер маленьких помещений только выиграет, если с помощью зеркал визуально увеличить его. Если зеркало будет отражать часть какой-либо стены, то получится эффект визуального продолжения пространства.

Тёмный интерьер станет более светлым, если на противоположной от окна стене расположить зеркало или установить мебель с зеркальным фасадом. Свет, который проникает через окна, будет отражаться внутрь помещения.

Loft-перегородки
Практически любой интерьер только выиграет, если в него добавить немного тонкого металла. Loft-перегородки моментально преображают дизайн, делая интерьер более контрастным.

Дизайнерские предметы интерьера
Даже один предмет интерьера, созданный дизайнером, способен качественно преобразовать всё помещение. Дизайнерские вещи априори выглядят стильно, поскольку любая деталь в них продумана до мелочей. Лучше выбрать какой-нибудь один предмет мебели или светильник лаконичных форм.

Тонкие столешницы и полки
Столешница обычно выглядит массивно, но если её сделать тонкой, то визуально она станет легче и сделает интерьер более воздушным. Тонкая столешница или тонкие полки – это тренд, который впишется в любой интерьер и его стоит применить. Такая столешница может быть не только на обеденном столе, но и на рабочей поверхности в кухне.

Встроенная мебель
Громоздкий шкаф будет смотреться эффектней, если довести его до потолка и сделать встроенным. При этом цоколь должен быть минимальным и фасад продолжаться до пола. Если сделать врезные ручки, то они помогут интерьеру преобразиться ещё больше. Как правило, на таких дверцах не акцентируется внимание, но выглядят они стильно. Мебель как будто растворяется в пространстве.

Главное правило при создании стильного дизайна – не переборщить. Даже одно небольшое преобразование может сделать помещение уютным, приносящим радость и визуальное наслаждение.

Share Post