Search:

Архитектурный бетон в интерьерах

Июл 16 2020

Архитектурный бетон в интерьерах

Всё больше людей стремятся к необычным элементам отделки, чтобы придать эстетический вид квартире. В последнее время одним из наиболее часто используемых видов отделки помещений является архитектурный бетон, который идеально подходит для кухни, гостиной или прихожей. Эффект зависит от способа нанесения и адаптации формы к специфике конкретной комнаты. С его помощью вы можете быстро изменить существующий интерьер комнаты, ориентируясь на оригинальное и долговечное решение. Дизайн интерьера Харьков, Киев тут.

Архитектурный бетон на кухне

Архитектурный бетон хорошо подойдет для кухонных интерьеров. Его разнообразные варианты дизайна могут быть идеально адаптированы к индивидуальным потребностям. Обустройство кухни с помощью архитектурного бетона можно отнести к модерну. Заслуживают внимания бетонные плитки, отлитые в соответствии с предпочтениями потребителей. Вы можете выбрать как гладкие поверхности, так и текстурированные плитки, например, в 3D-версии. Структурная плитка с геометрической формой сделает кухонное пространство более современным. Стоит отметить, что архитектурный бетон не вызывает затруднений при мытье — любая грязь легко удаляется с его поверхности.

Архитектурный бетон — внутренняя отделка

Архитектурный бетон может быть успешно использован в качестве украшения. Даже небольшие декоративные аксессуары, такие как вазы или скульптуры, прекрасно меняют обстановку гостиной или спальни. Особое внимание следует уделить структурным декорам. Их можно разместить в любом месте на стене, в зависимости от индивидуальных предпочтений. Например, бетонные структурные декоры отлично смотрятся в сочетании с деревом или металлом. Их неровные поверхности могут быть дополнительно освещены светодиодными лампами, что повлияет на оптическое увеличение помещения. Положительный эффект может быть достигнут как при использовании больших декоров, так и за счет установки небольших декораций, но важно, чтобы декоративные аксессуары стилистически сочетались с характером интерьера.

Архитектурный бетон идеально подходит для пространств, вдохновленных индустриальным стилем. Этот стиль родился в 60-х годах в Нью-Йорке, где в результате рецессии стало появляться все больше свободных постиндустриальных помещений, которые стали адаптироваться к квартирам, т.е. чердаки. Индустриальный стиль прежде всего характеризуется пространством, минималистским декором и прохладными цветами. В настоящее время индустриальный стиль считается синонимом утонченного вкуса и эксклюзивности.

Прочный архитектурный бетон долгие годы будет радовать эстетикой, помогая получить современный и оригинальный дизайн интерьера гостиной или кухни. Стоит выбрать именно этот материал, особенно если мы предпочитаем современный дизайн интерьера с минималистским, грубым характером.

Share Post