Search:

Модные тенденции в дизайне интерьера 2021

Мар 22 2021

Модные тенденции в дизайне интерьера 2021

Планируя ремонт в наступившем 2021 году важно ориентироваться не только на свои личные пожелания, но также и на ожидаемые направления в дизайне интерьера. Данная стратегия поможет оптимизировать подбор отделочных и строительных материалов, сделает общий стиль более уникальным, вследствие чего дом или квартира станут неповторимее и уютнее для всех обитателей.
Многие из тенденций останутся неизменными, то есть перейдут в новый из предыдущих нескольких сезонов, ведь дизайн интерьера обычно меняется не кардинально, а медленно и плавно. Поэтому если ремонт был выполнен с соблюдением всех модных веяний всего пару лет назад, достаточно будет слегка обновить его, добавив несколько свежих штрихов.
Модные стили 2021
Актуальных стилей, в которых современные дизайнеры стараются оформлять порученные им объекты, в данный момент несколько:
1. Экостиль;
2. Этнический;
3. Скандинавский;
4. Хай-тек;
5. Лофт.
Последние годы первым в списке популярных удобно расположился «экостиль», подразумевающий использование в отделке и обустройстве помещений всех типов не просто натуральных, но еще и экологически безопасных материалов (дерево, камень, стекло, мрамор и др.). Покрывать каждый квадратный сантиметр помещения этими материалами необязательно, но предметы интерьера или мебели из них присутствовать в комнате или офисе должны непременно.
Особое внимание в 2021 должно быть уделено мебели, выполненной из дерева либо других деревосодержащих материалов. Шкафы, столики, кресла, стеллажи, полки, декоративные перегородки и стулья ручной работы — вот что обязательно нужно иметь в каждом доме для придания ему уюта и современного вида. Стоимость таких изделий подойдет не для всех, поэтому на замену громоздкому древесному массиву приходят более легкие натуральные плитные материалы, такие как фанера, ДВП, ХДФ, столярная плита и другие. Характеристики их ничуть не хуже, а цена намного ниже.
Этнический и скандинавский стили чем-то схожи с экостилем, для них также характерна натуральность, столь набирающая популярность сейчас, и применение изделий, созданных вручную. Этнический стиль подразумевает наличие в интерьере вышивки, кованых и плетеных изделий, масок, макраме, резьбы по дереву, то есть всего того, что наилучшим образом подчеркивало бы культуру определенного народа. Скандинавскому же стилю свойственен минимализм, необработанные доски, строгие линии, шкуры зверей на полу и стенах, грубая отделка.
Хай-тек и лофт — ультрамодные стили, подходящие для людей, предпочитающих нестандартные дизайны интерьера. Они идеальны для оформления общественных заведений и офисов, так как являются менее уютными, чем три предыдущие, однако и в жилых помещениях они стали встречаться довольно часто. Хай-тек — это, прежде всего, яркое освещение, большое количество современной техники, сдержанные холодные тона, изделия из стекла, металла и пластика. Отличительными чертами лофта являются: неотделанные или кирпичные стены, искусственно состаренная мебель, пол из досок или камня, отсутствие перегородок и внутренних стен между комнатами и т.д.
Цвета года
Вся коричневая палитра будет особо популярной в грядущем сезоне (от светлого песочного оттенка до темного кофейного). Для декорирования также подойдут и другие расцветки: все тона серого, синего и зеленого, красные и фиолетовые, кремовые и бледно-желтые.

Share Post