Search:

В чем нам поможет дизайнер интерьера?

Июн 24 2021

В чем нам поможет дизайнер интерьера?

Обустройство жилого пространства кажется очень простым. Многие люди получают удовольствие от проектирования будущего интерьера и ремонтных работ самостоятельно.  Однако во многих случаях при компоновке всех элементов оборудования дома или квартиры мы сталкиваемся не только с множеством технических вопросов (технологии и методологии ремонта, электрика, сантехника, качество материалов), но и с эргономикой, композицией и даже психологией.  Оказалось, что понравившиеся отдельно друг от друга элементы, расположенные вместе, смотрятся не так привлекательно, как мы думали. В квартире царит хаос, хотя мы купили в магазине мебель, которая выглядела феноменально. Это ситуация, когда мы обычно сдаемся и живем в не совсем удовлетворительном интерьере или привлекаем к сотрудничеству специалиста.
Куда обращаться с просьбой о помощи в дизайне интерьера? В этой ситуации нам может помочь архитектор или дизайнер интерьеров. Как правило, дизайнерское бюро\студия, в которое мы обращаемся, будет работать над заказом комплексно, а это значит, что над созданием интерьера будут работать и дизайнер интерьера, и архитектор интерьера, и декоратор.
Перед архитекторами интерьеров стоит сложная задача разработать интерьер, который будет не только модным более 2 или 3 сезона, но и соответствовать Вашим личным вкусам. На самом деле дизайнеры и архитекторы следят за тенденциями как в дизайне так и в технологиях ремонта, строительных и декоративных материалах. Однако в этой работе важно выполнить задачу, чтобы интерьер был приятным для восприятия, несмотря на меняющиеся тенденции. Важно отметить, что профессиональные архитекторы интерьеров также осведомлены о затратах на реализацию создаваемого ими проекта. Это означает, что, принимая заказ, они оговаривают, каким должен быть исполнительный бюджет, и придерживаются его. Это возможно благодаря знанию цен на краски, отделочные материалы и знанию цен у производителей мебели. Кроме того, дизайнер интерьера, серьезно относящийся к своей работе и имеющий значительный опыт работы в отрасли, также может похвастаться контактами с хорошими каменщиками или плотниками. Если всего этого нет — стоит подумать о поиске другого специалиста. К счастью, подобные вопросы легко проверить при первом разговоре с потенциальным подрядчиком по проекту дизайна интерьера.
Каковы функции дизайнера интерьера на этапе реализации? После утверждения проекта дизайна интерьера наступает этап реализации ремонтных работ, меблировка, декорирование. Архитектор составляет план и после его утверждения заказчиком вместе приступают к реализации. Проект должен содержать подробные технические и рабочие чертежи, а дизайнер должен обеспечить возможность консультаций и сопровождения этих чертежей по возникающим вопросам.  Архитектор интерьера, по договоренности, может контролировать всех подрядчиков. Это можно обеспечить продлив/расширив сотрудничество с таким специалистом. Эта услуга называется «Авторский надзор». Объем этой услуги может оговариваться индивидуально. Дизайнер может контролировать только финальную часть меблировки и декорирования или осуществлять надзор над всеми проводимыми работами на объекте, делая необходимые корректировки в чертежах. Вы должны учитывать, что, например, если Вы реализуете проект только меблировки и декорирования квартиры площадью 100 кв.м, то следует учитывать срок сотрудничества не менее 3 месяцев. Чем менее масштабен проект, тем короче будет сотрудничество.

Share Post