Search:

Как сэкономить на ремонте квартиры? Проверенные способы

Окт 03 2021

Как сэкономить на ремонте квартиры? Проверенные способы

Давайте разберемся в вопросе экономии на ремонте квартиры. Согласитесь, ремонт — дорогое удовольствие. Даже простая покраска стен может обернуться значительными расходами, особенно если мы не покупаем краску с самой нижней полки. Кроме того, нужно купить грунтовку, валики, щетки, лоток, малярные ленты или защитную пленку, не говоря уже о трудозатратах.

Стоимость ремонта в каждом конкретном случае будет разной. Она зависит от ряда моментов (местоположения, объема работ).
Цена рабочей силы обычно выше в крупных городах. Цены на материалы существенно различаются в зависимости от региона.

Способы снизить затраты на ремонт

Чтобы сократить расходы, необходимо предпринять ряд мер, которые в конечном итоге приведут к реальной экономии. Ниже приведены проверенные способы снижения затрат на ремонт.

Сравнить цены на трудовые и материальные затраты. Полезно спросить котировки у нескольких профессионалов (что именно входит в стоимость, какие материалы используются) или посмотреть прайс-листы в интернете.

Следует помнить, что в случае с профессионалами выбор самого дешевого материала — не всегда лучший вариант. При крупных заказах стоит вести с ними переговоры.

Не закупаем много строительных материалов и смесей, которые мы вряд ли будем использовать в ближайшие годы.

Зарабатывайте баллы за покупки. После превышения определенного количества баллов вы имеете право на скидку, которую можете использовать в любое время. Так что самые крупные покупки можно делать при максимальном снижении их стоимости.

Каждый из нас может произвести многие работы собственноручно (убрать старое эластичное покрытие или смыть штукатурку). Многие профессионалы получают за такие работы неплохие деньги. В зависимости от размера помещения мы уже экономим денежные средства.

Еще большую экономию можно получить, покрасив стены самостоятельно. Это также очень простая операция, особенно когда мы красим стены в один оттенок. Всегда можно найти сотни учебных пособий в интернете, если мы никогда не делали этого раньше. Несколько несложных работ, сделанных своими руками, и крупная сумма останется в вашем кармане.

Конечно, не все можно сделать самостоятельно. Во многих случаях сложно обойтись без квалифицированных специалистов в связи с необходимостью иметь соответствующую квалификацию, определенные знания, навыки. Есть некоторые виды работ, которые требуют профессионального набора инструментов и большого количества времени. Поэтому выполнять их самостоятельно не выгодно.

Договаривайтесь о ценах и ищите более дешевые альтернативы. Как правило, идентичные товары, которые по качеству находятся на одном уровне, могут иметь очень разные цены. Высокая стоимость во многом объясняется дорогостоящими транспортными расходами. Следует искать более дешевые заменители и доброжелательно смотреть на предложения отечественных производителей.

Выставочные образцы. Сам факт того, что они выставлены в магазине на обозрение, где их тестируют покупатели, просто заставляет цены на представленные продукты автоматически снижаться.

Капитальный ремонт — это много мусора. Необходимо как можно скорее избавиться от ненужной мебели, старого напольного покрытия, дверей или электроприборов. Помните, что их утилизация может осуществляться бесплатно. Все, что вам нужно сделать, это позвонить в нужную организацию и договориться о том, чтобы они забрали старый холодильник или стиральную машину. Если у нас есть металлические отходы, например, старые трубы, лучше их самостоятельно сдать на свалку. Благодаря этому можно еще неплохо заработать.

Остерегайтесь транспортных расходов. Во время ремонта мы неизбежно столкнемся со скрытыми расходами, которые просто забыли учесть. В эту категорию обычно входят транспортные расходы на перевозку строительных материалов, которые зависят от расстояния. Магазины достаточно редко предлагают бесплатную доставку. Чтобы снизить эти расходы, лучше покупать товар в магазинах, расположенных как можно ближе к дому. Также стоит попробовать позаимствовать у друзей большой грузовик для доставки мебели в удобное для нас время. Некоторые магазины снижают стоимость доставки при достаточно большом заказе.

Пусть ремонтники сделают необходимые покупки. Профессиональные строители достаточно часто покупают материалы у оптовиков по более низким ценам, а затем рассчитываются с клиентами на основании квитанции.

Благодаря использованию вышеперечисленных методов вы сэкономите не только время, но и большую сумму денег.

Share Post