Search:

Стоимость ремонтных работ

Июл 05 2019

Стоимость ремонтных работ

Стоимость услуг дизайнера по разработке проекта интерьера относительно фиксирована и прописывается в договоре с заказчиком. Но к нам часто звонят и просят сказать стоимость именно «ремонтных работ под ключ». Когда мы предоставляем стоимость отдельных работ, это приводит к недовольству и подозрению в попытке слукавить. Мы часто слышим: «Вот в другом месте мне сразу сказали примерную сумму ремонта, вот это честно и прозрачно»…
На самом деле, все с точностью до наоборот… Быстрый ответ на этот вопрос означает, что Вас хотят обмануть.

Из чего состоит ремонт? Предположим, Вы заказали дизайн интерьера в Харькове. Ещё на этапе разработки проекта дизайна интерьера Харьков стоимость будущего ремонта может меняться в разы в зависимости от выбранного стиля и декоративных материалов. Добавим к этому количество и сложность конструкций, просчитать стоимость которых заранее практически невозможно.

Далее переходим к самому помещению. Без выезда специалиста на объект для оценки существующего состояния стен и полов (отбивая уровни), даже имея на руках план перепланировки, невозможно! предсказать объем черновых работ.

После оценки начального состояния ремонта опытный мастер, проведя от нескольких дней до недели в изучении чертежей, сможет дать хоть как-то приближенную к реальности смету со стоимостью работ и материалов. Во-первых, это будет касаться только ремонтно-строительных работ, отделка декоративными материалами—это отдельная статья, которая часто зависит от самого материала. Во-вторых, к предоставленной сумме стоит относиться как к ориентировочной, т.к. в процессе ремонта есть много мелких сопутствующих работ объем которых посчитать заранее тоже очень сложно.

Если Вас интересует стоимость ремонта «под ключ» в более широком смысле, т.е. готового интерьера с мебелью, светом и т.д. (как на картинке у дизайнера), то ответ на этот вопрос может потребовать ещё столько же времени, сколько и весь проект дизайна интерьера при условии, что выбор модели Вы полностью доверите дизайнеру как по внешнему виду так и по стоимости. Если Вы хотите оставить право выбора за собой, то, из-за большого разброса цен (иногда цены отличаются количеством нулей в ценнике) на всю декоративную часть интерьера, невозможно вычислить даже ориентировочную сумму.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что озвученные суммы по телефону без детальной проработки не имеют ничего общего с реальностью. Скорей всего сумма будет очень сильно занижена, чтобы привлечь заказчика или очень сильно завышена, чтобы перекрыть все возможные неопределенности и риски.

Share Post